+11
Lacanau ocean (33680)

Maison 9 pièce(s) 6 chambre(s) 200 m²

4
1000 m²
1
1 140 000 €
Réf 2375A

Superbe ensemble immobilier composé de deux maisons mitoyennes situé au lac de Lacanau à 150 mètres, superbe ensemble d'architecte de 200 m² de maison mitoyenne posées sur pilotis avec un jardin vallonné en pente, comprenant 6 confortables et belles chambres donnant vers la nature et sur la terrasse pour vous retrouver seul entre amis le soir soleil couchant protégé par la dune avec ses majestueux pins. Le silence apaisant de la nature vous enveloppera permettant ainsi de vous détendre pleinement et de profiter de la quiétude des vacances.
Si vous souhaitez louer cette maison une rentabilité de 100 000 euros est faite chaque année
Disposant de deux grand salon séjour avec une cuisine ouverte, une buanderie,
Un jacuzzi et une petite piscine vous permettra de profiter pleinement de cet environnement exceptionnel privilégié sous les arbres et à proximité du lac à 100 mètres
La maison dispose de tout le confort elle est entièrement climatisée, avec des volets électriques, et un parking, possibilité de faire deux grands cellier sous la maison de 30/40 m².chacun
Le prix est de 1 100 000 euros net vendeur plus 40 000 euros TTC commission charge acquéreur

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 200 m²
  • carrez 200 m²
  • terrain 1 000 m²
  • séjour 40 m²
  • 6 chambre(s)
  • 4 salle(s) d'eau
  • construit en 2024
  • cuisine américaine (équipée)
  • Chauffage individuel : air pulsé (climatisation)
  • 1 parking(s)
  • exposition Sud-Est
  • 1 côté(s) mitoyen(s)
  • vue FORET
  • terrasse
  • arboré
  • quartier GRANDE ESCOURE, LAC

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 1 140 000 €
Prix net vendeur 1 100 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 1 100 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 3,64 %
Taxe foncière annuelle 2 200 €
Taxe d'habitation 2 500 €